Сотрудничество с КЦ "Радуга". Галерея картин А.П. Боголюбова.

05 марта 2024 г.
Сотрудничество с КЦ "Радуга". Галерея картин А.П. Боголюбова. . . . . . .
Сотрудничество с КЦ "Радуга". Галерея картин А.П. Боголюбова.
.

28-29 февраля в нашем детском саду прошла выставка – экскурсия  знаменитого русского художника А.П. Боголюбова.

Культурно выставочный центр «Радуга» предоставил для экскурсии репродукции картин:

«Портрет А.П. Боголюбова» художник Репин И.Е., а также работы Боголюбова Алексея Петровича, такие как  «Замок святого ангела в Риме», «Нижегородская ярмарка. Колокольный ряд», «Синопский бой 18 ноября 1853 года», «Захват катером «Меркурий» шведского фрегата «Венус» 21 мая 1789 года», «Вид вечерней Москвы».

Дети узнали, каким Боголюбов А.П. был ребёнком, чем он увлекался, где учился и работал, как стал художником. Также ребята узнали, что  главный подарок в своей жизни Алексей Петрович сделал городу Саратову. Дело всей его жизни стало основание первого общедоступного музея и рисовальной школы. Это Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева. Все картины собранные А.П Боголюбовым в течение жизни, он передал в Саратов, чтобы в городе появился музей.

Экскурсию провели 4 педагога. Участвовали 28 детей.

На этой странице